Home
Agenda
Cinema
Gastronomia
Procurar Cidade
Contactos
Registar
Login
 
PROCURAR

Vila Nova de Gaia

Cidades de Portugal
Cultura
Monumentos
Igrejas e Catedrais
Edifícios e Estruturas
Fortes e Castelos
Palácios e Palacetes
Pontes
Estátuas
Faróis
Cemitérios
Museus e Galerias
Museus
Galerias de Arte
Curiosidades e Mistérios
Lazer
Atividades ao Ar Livre
Parques Naturais
Serras e Montanhas
Parques e Jardins
Praias Fluviais e Marítimas
Grutas
Diversão Noturna
Bares
Discotecas
Espectáculos
Salas de Espectáculo
Teatros
Cinemas
Estádios e Recindos Desportivos
Onde Comer
Cozinha Brasileira
Cozinha Buffet
Cozinha Chinesa
Churrasqueiras
Fast Food
Cozinha Francesa
Cozinha Gourmet
Cozinha Indiana
Cozinha Internacional
Cozinha Israelita
Cozinha Italiana
Cozinha Japonesa
Marisqueiras
Cozinha Mexicana
Pizzarias
Cozinha Portuguesa
Cozinha Regional
Take Away
Tapas
Cozinha Tradicional
Cozinha Vegetariana
Indefinido
Onde Dormir
Hotéis
Pensões
Aparthotéis
Estalagens
Residenciais
Motéis
Agenda Cultural

Brasão da CidadeBem-Vindo a Vila Nova de Gaia

Vila Nova de Gaia é uma cidade do Norte de Portugal com 304.149 habitantes em 2021 pertencente ao distrito de Porto. Localizada na sub-região designada por Área Metropolitana do Porto, possui 15 freguesias, nomeadamente Arcozelo, Avintes, Canelas, Canidelo, Madalena, Oliveira do Douro, São Félix da Marinha, Vilar de Andorinho, União das freguesias de Grijó e Sermonde, União das freguesias de Gulpilhares e Valadares, União das freguesias de Mafamude e Vilar do Paraíso, União das freguesias de Pedroso e Seixezelo, União das freguesias de Sandim, Olival, Lever e Crestuma, União das freguesias de Santa Marinha e São Pedro da Afurada e União das freguesias de Serzedo e Perosinho

O que posso ver nos cinemas da cidade

Consulte os filmes e respetivas sessões de cada cinema

Cinemas Nos GaiaShopping

Quatro Filhas

Realizador: Kaouther Ben Hania

Elenco: Zine El-Abidine Ben Ali, Olfa Hamrouni, Eya Chikhaoui, Tayssir Chikhaoui

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
17h40

Soares é Fixe

Realizador: Sérgio Graciano

Elenco: Inês Faria, Afonso Laginha, Maria Gomes Andrade, Nuno Nolasco

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
12h35, 14h50, 17h00, 19h10, 21h20, 23h40

Uma Aventura no Expresso Cattle Hill

Realizador: Will Ashurst

Elenco: Mats Eldøen (Voz), Henriette Faye-Schjøll (Voz), Henriette Marø (Voz)

Classificação: M/6

QUI
SEX
SEG
TER
QUA
VP 13h50, 16h00, 18h10
SAB
DOM
VP 11h10, 13h50, 16h00, 18h10

Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba - To the Hashira Training

Realizador: Haruo Sotozaki

Classificação: M/14

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
12h40, 15h10, 17h50, 20h30, 23h00

Iron Claw

Realizador: Sean Durkin

Elenco: Jeremy Allen White, Maura Tierney, Harris Dickinson, Zac Efron

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
12h30, 15h15, 18h25, 21h30, 00h20

Madame Web

Realizador: Dakota Johnson, S.J. Clarkson

Elenco: Dakota Johnson, Sydney Sweeney, Tahar Rahim, Isabela Merced, Emma Roberts

Classificação: M/12

4DX
QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
13h40, 16h40, 20h00, 23h10

Bob Marley: One Love

Realizador: Reinaldo Marcus Green

Elenco: Lashana Lynch, Kingsley Ben-Adir, James Norton, Michael Gandolfini

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
13h10, 15h40, 18h30, 21h10, 23h50

Madame Web

Realizador: Dakota Johnson, S.J. Clarkson

Elenco: Dakota Johnson, Sydney Sweeney, Tahar Rahim, Isabela Merced, Emma Roberts

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
12h50, 15h30, 18h25, 21h40, 00h30

Inseparáveis

Realizador: Jérémie Degruson

Elenco: Danny Fehsenfeld (Voz), Olivier Paris (Voz), Monica Young (Voz), Art Brown (Voz)

Classificação: M/6

SAB
DOM
VP 11h00

Argylle - Espião Secreto

Realizador: Matthew Vaughn

Elenco: Henry Cavill, Dua Lipa, Bryce Dallas Howard, Sam Rockwell, Catherine O'Hara, John Cena, Sofia Boutella

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
20h40, 23h45

Beekeeper - O Protector

Realizador: David Ayer

Elenco: Jason Statham, Josh Hutcherson, Minnie Driver, Emmy Raver-Lampman, Bobby Naderi

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
20h20, 23h20

Todos Menos Tu

Realizador: Will Gluck

Elenco: Alexandra Shipp, Darren Barnet, Sydney Sweeney, Glen Powell

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
13h20, 15h50, 18h20, 20h50, 23h30

Wish: O Poder dos Desejos

Realizador: Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Elenco: Chris Pine (Voz), Alan Tudyk (Voz), Evan Peters (Voz)

Classificação: M/6

QUI
SEX
SEG
TER
QUA
VP 13h00, 15h20
SAB
DOM
VP 10h50, 13h00, 15h20

UCI Arrábida 20

Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba - To the Hashira Training

Realizador: Haruo Sotozaki

Classificação: M/14

QUI
SEG
TER
QUA
14h05, 16h35, 19h05, 21h35
SEX
SAB
14h05, 16h35, 19h05, 21h35, 00h20
DOM
10h40, 14h05, 16h35, 19h05, 21h35

Uma Aventura no Expresso Cattle Hill

Realizador: Will Ashurst

Elenco: Mats Eldøen (Voz), Henriette Faye-Schjøll (Voz), Henriette Marø (Voz)

Classificação: M/6

QUI
SEX
SAB
SEG
VP 14h55, 16h50
TER
QUA
VP 14h20, 16h15
DOM
VP 11h10, 14h55, 16h50

Soares é Fixe

Realizador: Sérgio Graciano

Elenco: Inês Faria, Afonso Laginha, Maria Gomes Andrade, Nuno Nolasco

QUI
DOM
SEG
TER
QUA
14h15, 16h30, 19h25, 21h40
SEX
SAB
14h15, 16h30, 19h25, 21h40, 23h50

Iron Claw

Realizador: Sean Durkin

Elenco: Jeremy Allen White, Maura Tierney, Harris Dickinson, Zac Efron

QUI
DOM
SEG
TER
QUA
13h35, 16h25, 18h40, 21h50
SEX
SAB
13h35, 16h25, 18h40, 21h50, 24h00

Quatro Filhas

Realizador: Kaouther Ben Hania

Elenco: Zine El-Abidine Ben Ali, Olfa Hamrouni, Eya Chikhaoui, Tayssir Chikhaoui

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
13h40, 19h20
TER
QUA
13h40, 18h55

Piccolo Corpo

Realizador: Laura Samani

Elenco: Celeste Cescutti, Ondina Quadri

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
13h55, 19h30
TER
QUA
13h55, 19h20

A Sala de Professores

Realizador: Ilker Çatak

Elenco: Leonie Benesch, Michael Klammer, Eva Löbau, Leonard Stettnisch

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
14h20, 16h45, 19h00, 21h20

Bob Marley: One Love

Realizador: Reinaldo Marcus Green

Elenco: Lashana Lynch, Kingsley Ben-Adir, James Norton, Michael Gandolfini

QUI
DOM
SEG
TER
QUA
14h00, 16h30, 19h00, 21h30
SEX
SAB
14h00, 16h30, 19h00, 21h30, 00h10

Madame Web

Realizador: Dakota Johnson, S.J. Clarkson

Elenco: Dakota Johnson, Sydney Sweeney, Tahar Rahim, Isabela Merced, Emma Roberts

Classificação: M/12

QUI
DOM
SEG
TER
QUA
13h40, 16h40, 19h15, 21h45
SEX
SAB
13h40, 16h40, 19h15, 21h45, 00h15

Os Excluídos

Realizador: Alexander Payne

Elenco: Dominic Sessa, Carrie Preston, Paul Giamatti, Da'Vine Joy Randolph, Brady Hepner

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
13h15, 16h05, 19h05, 22h00

O Sacramento do Diabo

Realizador: Christopher Smith

Elenco: Thoren Ferguson, Jena Malone, Danny Huston, Will Keen

Classificação: M/16

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
13h45, 19h20

Inseparáveis

Realizador: Jérémie Degruson

Elenco: Danny Fehsenfeld (Voz), Olivier Paris (Voz), Monica Young (Voz), Art Brown (Voz)

Classificação: M/6

QUI
SEX
SAB
SEG
VP 13h50, 16h20
DOM
VP 10h50, 13h50, 16h20

A Cor Púrpura

Realizador: Blitz Bazawule

Elenco: Corey Hawkins, Colman Domingo, Danielle Brooks, Taraji P. Henson, Phylicia Pearl Mpasi, Fantasia Barrino

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
13h25, 19h10
TER
QUA
13h15

Vidas Passadas

Realizador: Celine Song

Elenco: John Magaro, Greta Lee, Moon Seung-ah, Teo Yoo

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
13h50, 16h15, 18h25, 21h40
TER
QUA
13h50, 19h25

Argylle - Espião Secreto

Realizador: Matthew Vaughn

Elenco: Henry Cavill, Dua Lipa, Bryce Dallas Howard, Sam Rockwell, Catherine O'Hara, John Cena, Sofia Boutella

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
16h15, 21h55

Anatomia de Uma Queda

Realizador: Justine Triet

Elenco: Antoine Reinartz, Samuel Theis, Milo Machado Graner, Swann Arlaud, Sandra Hüller

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
16h00, 16h10, 21h30, 21h45
TER
QUA
16h00, 21h30

Pobres Criaturas

Realizador: Yorgos Lanthimos

Elenco: Emma Stone, Willem Dafoe, Vicki Pepperdine, Ramy Youssef, Mark Ruffalo

Classificação: M/16

QUI
DOM
SEG
13h20, 16h20, 18h35, 21h55
TER
QUA
16h20, 21h55
SEX
SAB
13h20, 16h20, 18h35, 21h55, 00h05

Beekeeper - O Protector

Realizador: David Ayer

Elenco: Jason Statham, Josh Hutcherson, Minnie Driver, Emmy Raver-Lampman, Bobby Naderi

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
16h40, 22h05
TER
QUA
16h20

A Zona de Interesse

Realizador: Jonathan Glazer

Elenco: Sandra Hüller, Freya Kreutzkam, Christian Friedel, Ralph Herforth

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
18h45, 21h15

Ferrari

Realizador: Michael Mann

Elenco: Shailene Woodley, Sarah Gadon, Penélope Cruz, Adam Driver, Patrick Dempsey

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
18h35, 21h35

Todos Menos Tu

Realizador: Will Gluck

Elenco: Alexandra Shipp, Darren Barnet, Sydney Sweeney, Glen Powell

Classificação: M/12

QUI
DOM
SEG
14h10, 16h35, 18h55, 21h25
TER
QUA
16h35, 21h25
SEX
SAB
14h10, 16h35, 18h55, 21h25, 23h55

Patos!

Realizador: Guylo Homsy, Benjamin Renner

Elenco: Elizabeth Banks (Voz), Keegan-Michael Key (Voz), Awkwafina (Voz), Danny DeVito (Voz), Carol Kane (Voz)

Classificação: M/6

QUI
SEX
SAB
SEG
VP 13h30, 15h50
DOM
VP 11h00, 13h30, 15h50

Oppenheimer

Realizador: Christopher Nolan

Elenco: Cillian Murphy, Robert Downey Jr., Matt Damon, Florence Pugh, Emily Blunt, Rami Malek, Jack Quaid

Classificação: M/14

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
18h00, 21h35

Farmácias de Serviço


© 2024 Portugal XXI Todos os direitos reservados.

Desenvolvido por Optimeios