Home
Agenda
Cinema
Gastronomia
Procurar Cidade
Contactos
Registar
Login
 
PROCURAR

Setúbal

Cidades de Portugal
Cultura
Monumentos
Igrejas e Catedrais
Edifícios e Estruturas
Fortes e Castelos
Palácios e Palacetes
Pontes
Estátuas
Faróis
Cemitérios
Museus e Galerias
Museus
Galerias de Arte
Curiosidades e Mistérios
Lazer
Atividades ao Ar Livre
Parques Naturais
Serras e Montanhas
Parques e Jardins
Praias Fluviais e Marítimas
Grutas
Diversão Noturna
Bares
Discotecas
Espectáculos
Salas de Espectáculo
Teatros
Cinemas
Estádios e Recindos Desportivos
Onde Comer
Cozinha Brasileira
Cozinha Buffet
Cozinha Chinesa
Churrasqueiras
Fast Food
Cozinha Francesa
Cozinha Gourmet
Cozinha Indiana
Cozinha Internacional
Cozinha Israelita
Cozinha Italiana
Cozinha Japonesa
Marisqueiras
Cozinha Mexicana
Pizzarias
Cozinha Portuguesa
Cozinha Regional
Take Away
Tapas
Cozinha Tradicional
Cozinha Vegetariana
Indefinido
Onde Dormir
Hotéis
Pensões
Aparthotéis
Estalagens
Residenciais
Motéis
Agenda Cultural

Brasão da CidadeBem-Vindo a Setúbal

Setúbal é uma das grandes cidades do Sul de Portugal com 123.684 habitantes em 2021 sendo capital de distrito. Localizada na sub-região designada por Área Metropolitana de Lisboa, possui 5 freguesias, nomeadamente Setúbal (São Sebastião), Gâmbia-Pontes-Alto da Guerra, Sado, União das freguesias de Azeitão (São Lourenço e São Simão), União das freguesias de Setúbal (São Julião e Nossa Senhora da Anunciada e Santa Maria da Graça)

O que posso ver nos cinemas da cidade

Consulte os filmes e respetivas sessões de cada cinema

Auditório Charlot

Vidas Passadas

Realizador: Celine Song

Elenco: John Magaro, Greta Lee, Moon Seung-ah, Teo Yoo

Classificação: M/12

SEG
TER
QUA
21h30
QUI
18h00, 21h30
SEX
18h00
SAB
DOM
16h00, 21h30

Cinema City Alegro Setúbal

Iron Claw

Realizador: Sean Durkin

Elenco: Jeremy Allen White, Maura Tierney, Harris Dickinson, Zac Efron

QUI
DOM
SEG
TER
QUA
18h30, 21h30
SEX
SAB
18h30, 21h30, 00h15

Soares é Fixe

Realizador: Sérgio Graciano

Elenco: Inês Faria, Afonso Laginha, Maria Gomes Andrade, Nuno Nolasco

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
20h10

Uma Aventura no Expresso Cattle Hill

Realizador: Will Ashurst

Elenco: Mats Eldøen (Voz), Henriette Faye-Schjøll (Voz), Henriette Marø (Voz)

Classificação: M/6

QUI
SEX
SEG
TER
QUA
VP 15h35, 17h20
SAB
DOM
VP 11h15, 13h40, 15h35, 17h20

Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba - To the Hashira Training

Realizador: Haruo Sotozaki

Classificação: M/14

QUI
SEG
TER
QUA
15h15, 17h20, 19h25, 21h30
SEX
15h15, 17h20, 19h25, 21h30, 23h45
SAB
13h10, 15h15, 17h20, 19h25, 21h30, 23h45
DOM
13h10, 15h15, 17h20, 19h25, 21h30

O Quebra-Nozes e a Flauta Mágica

Realizador: Viktor Glukhushin

Elenco: Prokhor Chekhovskoy (Voz), Lyubov Aksyonova (Voz)

Classificação: M/6

SAB
DOM
VP 11h10

Os Excluídos

Realizador: Alexander Payne

Elenco: Dominic Sessa, Carrie Preston, Paul Giamatti, Da'Vine Joy Randolph, Brady Hepner

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
21h45

Bob Marley: One Love

Realizador: Reinaldo Marcus Green

Elenco: Lashana Lynch, Kingsley Ben-Adir, James Norton, Michael Gandolfini

QUI
SEG
TER
QUA
15h30, 17h40, 19h50, 21h35
SEX
15h30, 17h40, 19h50, 21h35, 23h55
SAB
11h10, 13h20, 15h30, 17h40, 19h50, 21h35, 23h55
DOM
11h10, 13h20, 15h30, 17h40, 19h50, 21h35

Madame Web

Realizador: Dakota Johnson, S.J. Clarkson

Elenco: Dakota Johnson, Sydney Sweeney, Tahar Rahim, Isabela Merced, Emma Roberts

Classificação: M/12

QUI
SEG
TER
QUA
15h25, 17h50, 19h00, 21h55
SEX
15h25, 17h50, 19h00, 21h55, 00h20
SAB
11h15, 13h10, 15h25, 17h50, 19h00, 21h55, 00h20
DOM
11h15, 13h10, 15h25, 17h50, 19h00, 21h55

Inseparáveis

Realizador: Jérémie Degruson

Elenco: Danny Fehsenfeld (Voz), Olivier Paris (Voz), Monica Young (Voz), Art Brown (Voz)

Classificação: M/6

QUI
SEX
SEG
TER
QUA
VP 15h40
SAB
DOM
VP 13h40, 15h40

Vidas Passadas

Realizador: Celine Song

Elenco: John Magaro, Greta Lee, Moon Seung-ah, Teo Yoo

Classificação: M/12

QUI
DOM
SEG
TER
QUA
22h00
SEX
SAB
22h00, 00h15

Scarygirl - A Miúda Fantástica

Realizador: Ricard Cussó, Tania Vincent

Elenco: Sam Neill (Voz), Remy Hii (Voz), Liv Hewson (Voz), Anna Torv (Voz)

Classificação: M/6

SAB
DOM
VP 11h20, 13h20, 15h20

Argylle - Espião Secreto

Realizador: Matthew Vaughn

Elenco: Henry Cavill, Dua Lipa, Bryce Dallas Howard, Sam Rockwell, Catherine O'Hara, John Cena, Sofia Boutella

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
18h50

Pobres Criaturas

Realizador: Yorgos Lanthimos

Elenco: Emma Stone, Willem Dafoe, Vicki Pepperdine, Ramy Youssef, Mark Ruffalo

Classificação: M/16

QUI
SEX
SEG
TER
QUA
15h20, 18h40, 21h35
SAB
DOM
18h40, 21h35

Beekeeper - O Protector

Realizador: David Ayer

Elenco: Jason Statham, Josh Hutcherson, Minnie Driver, Emmy Raver-Lampman, Bobby Naderi

Classificação: M/12

QUI
SEG
TER
QUA
17h40, 19h45, 21h50
SEX
17h40, 19h45, 21h50, 00h05
SAB
13h00, 17h40, 19h45, 21h50, 00h05
DOM
13h00, 17h40, 19h45, 21h50

Masha e o Urso: Diversão a Dobrar

Realizador: Artyom Naumov

Classificação: M/6

SAB
DOM
VP 13h35

Todos Menos Tu

Realizador: Will Gluck

Elenco: Alexandra Shipp, Darren Barnet, Sydney Sweeney, Glen Powell

Classificação: M/12

QUI
DOM
SEG
TER
QUA
15h25, 17h30, 19h35, 21h40
SEX
SAB
15h25, 17h30, 19h35, 21h40, 23h55

Aquaman e o Reino Perdido

Realizador: James Wan

Elenco: Jason Momoa, Patrick Wilson, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Ben Affleck, Dolph Lundgren, Temuera Morrison, Amber Heard

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
15h15

Patos!

Realizador: Guylo Homsy, Benjamin Renner

Elenco: Elizabeth Banks (Voz), Keegan-Michael Key (Voz), Awkwafina (Voz), Danny DeVito (Voz), Carol Kane (Voz)

Classificação: M/6

QUI
SEX
SEG
TER
QUA
VP 15h30
SAB
DOM
VP 11h20, 13h25, 15h30

Wish: O Poder dos Desejos

Realizador: Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Elenco: Chris Pine (Voz), Alan Tudyk (Voz), Evan Peters (Voz)

Classificação: M/6

SAB
DOM
VP 11h30

Farmácias de Serviço


© 2024 Portugal XXI Todos os direitos reservados.

Desenvolvido por Optimeios