Home
Agenda
Cinema
Gastronomia
Procurar Cidade
Contactos
Registar
Login
 
PROCURAR

Matosinhos

Cidades de Portugal
Cultura
Monumentos
Igrejas e Catedrais
Edifícios e Estruturas
Fortes e Castelos
Palácios e Palacetes
Pontes
Estátuas
Faróis
Cemitérios
Museus e Galerias
Museus
Galerias de Arte
Curiosidades e Mistérios
Lazer
Atividades ao Ar Livre
Parques Naturais
Serras e Montanhas
Parques e Jardins
Praias Fluviais e Marítimas
Grutas
Diversão Noturna
Bares
Discotecas
Espectáculos
Salas de Espectáculo
Teatros
Cinemas
Estádios e Recindos Desportivos
Onde Comer
Cozinha Brasileira
Cozinha Buffet
Cozinha Chinesa
Churrasqueiras
Fast Food
Cozinha Francesa
Cozinha Gourmet
Cozinha Indiana
Cozinha Internacional
Cozinha Israelita
Cozinha Italiana
Cozinha Japonesa
Marisqueiras
Cozinha Mexicana
Pizzarias
Cozinha Portuguesa
Cozinha Regional
Take Away
Tapas
Cozinha Tradicional
Cozinha Vegetariana
Indefinido
Onde Dormir
Hotéis
Pensões
Aparthotéis
Estalagens
Residenciais
Motéis
Agenda Cultural

Brasão da CidadeBem-Vindo a Matosinhos

Matosinhos é uma cidade do Norte de Portugal com 172.669 habitantes em 2021 pertencente ao distrito de Porto. Localizada na sub-região designada por Área Metropolitana do Porto, possui 4 freguesias, nomeadamente União das freguesias de Custóias, Leça do Balio e Guifões, União das freguesias de Matosinhos e Leça da Palmeira, União das freguesias de Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo e União das freguesias de São Mamede de Infesta e Senhora da Hora

O que posso ver nos cinemas da cidade

Consulte os filmes e respetivas sessões de cada cinema

Cinemas Nos MarShopping

Soares é Fixe

Realizador: Sérgio Graciano

Elenco: Inês Faria, Afonso Laginha, Maria Gomes Andrade, Nuno Nolasco

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
13h20, 15h20, 17h40, 19h50, 21h50, 00h20

Iron Claw

Realizador: Sean Durkin

Elenco: Jeremy Allen White, Maura Tierney, Harris Dickinson, Zac Efron

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
12h10, 15h10, 18h10, 21h10, 00h10

Uma Aventura no Expresso Cattle Hill

Realizador: Will Ashurst

Elenco: Mats Eldøen (Voz), Henriette Faye-Schjøll (Voz), Henriette Marø (Voz)

Classificação: M/6

QUI
SEX
SEG
TER
QUA
VP 12h50, 14h50, 16h50
SAB
DOM
VP 10h50, 12h50, 14h50, 16h50

Bob Marley: One Love

Realizador: Reinaldo Marcus Green

Elenco: Lashana Lynch, Kingsley Ben-Adir, James Norton, Michael Gandolfini

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
13h00, 16h00, 18h50, 21h30, 24h00

Madame Web

Realizador: Dakota Johnson, S.J. Clarkson

Elenco: Dakota Johnson, Sydney Sweeney, Tahar Rahim, Isabela Merced, Emma Roberts

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
14h30, 17h30, 20h50, 23h40

Madame Web

Realizador: Dakota Johnson, S.J. Clarkson

Elenco: Dakota Johnson, Sydney Sweeney, Tahar Rahim, Isabela Merced, Emma Roberts

Classificação: M/12

SALA IMAX
QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
12h40, 15h40, 18h40, 22h00

Inseparáveis

Realizador: Jérémie Degruson

Elenco: Danny Fehsenfeld (Voz), Olivier Paris (Voz), Monica Young (Voz), Art Brown (Voz)

Classificação: M/6

DOM
VP 10h40

Vidas Passadas

Realizador: Celine Song

Elenco: John Magaro, Greta Lee, Moon Seung-ah, Teo Yoo

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
21h20, 23h50

Pobres Criaturas

Realizador: Yorgos Lanthimos

Elenco: Emma Stone, Willem Dafoe, Vicki Pepperdine, Ramy Youssef, Mark Ruffalo

Classificação: M/16

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
18h50

Beekeeper - O Protector

Realizador: David Ayer

Elenco: Jason Statham, Josh Hutcherson, Minnie Driver, Emmy Raver-Lampman, Bobby Naderi

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
21h50, 00h25

Todos Menos Tu

Realizador: Will Gluck

Elenco: Alexandra Shipp, Darren Barnet, Sydney Sweeney, Glen Powell

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
13h40, 16h10, 19h00, 21h40, 00h15

Patos!

Realizador: Guylo Homsy, Benjamin Renner

Elenco: Elizabeth Banks (Voz), Keegan-Michael Key (Voz), Awkwafina (Voz), Danny DeVito (Voz), Carol Kane (Voz)

Classificação: M/6

QUI
SEX
SEG
TER
QUA
VP 12h30, 15h00, 17h00, 19h00
SAB
DOM
VP 10h20, 12h30, 15h00, 17h00, 19h00

Cinemas Nos NorteShopping

Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba - To the Hashira Training

Realizador: Haruo Sotozaki

Classificação: M/14

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
13h10, 15h50, 18h30, 21h10, 23h50

Iron Claw

Realizador: Sean Durkin

Elenco: Jeremy Allen White, Maura Tierney, Harris Dickinson, Zac Efron

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
18h20, 21h20, 00h20

Soares é Fixe

Realizador: Sérgio Graciano

Elenco: Inês Faria, Afonso Laginha, Maria Gomes Andrade, Nuno Nolasco

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
19h20, 21h30, 23h40

Madame Web

Realizador: Dakota Johnson, S.J. Clarkson

Elenco: Dakota Johnson, Sydney Sweeney, Tahar Rahim, Isabela Merced, Emma Roberts

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
13h10, 16h00, 18h50, 21h40, 00h25

Os Excluídos

Realizador: Alexander Payne

Elenco: Dominic Sessa, Carrie Preston, Paul Giamatti, Da'Vine Joy Randolph, Brady Hepner

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
13h30, 16h20

Bob Marley: One Love

Realizador: Reinaldo Marcus Green

Elenco: Lashana Lynch, Kingsley Ben-Adir, James Norton, Michael Gandolfini

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
14h10, 16h40, 19h30, 22h00, 00h30

Inseparáveis

Realizador: Jérémie Degruson

Elenco: Danny Fehsenfeld (Voz), Olivier Paris (Voz), Monica Young (Voz), Art Brown (Voz)

Classificação: M/6

QUI
SEX
SEG
TER
QUA
VP 13h40, 16h10
SAB
DOM
VP 11h00, 13h40, 16h10

Scarygirl - A Miúda Fantástica

Realizador: Ricard Cussó, Tania Vincent

Elenco: Sam Neill (Voz), Remy Hii (Voz), Liv Hewson (Voz), Anna Torv (Voz)

Classificação: M/6

SAB
DOM
VP 11h10

Argylle - Espião Secreto

Realizador: Matthew Vaughn

Elenco: Henry Cavill, Dua Lipa, Bryce Dallas Howard, Sam Rockwell, Catherine O'Hara, John Cena, Sofia Boutella

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
12h50, 19h10

Pobres Criaturas

Realizador: Yorgos Lanthimos

Elenco: Emma Stone, Willem Dafoe, Vicki Pepperdine, Ramy Youssef, Mark Ruffalo

Classificação: M/16

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
14h20, 17h20, 20h30, 23h30

Beekeeper - O Protector

Realizador: David Ayer

Elenco: Jason Statham, Josh Hutcherson, Minnie Driver, Emmy Raver-Lampman, Bobby Naderi

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
22h10, 00h35

Todos Menos Tu

Realizador: Will Gluck

Elenco: Alexandra Shipp, Darren Barnet, Sydney Sweeney, Glen Powell

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
14h00, 16h30, 19h00, 21h50, 00h10

Wonka

Realizador: Paul King

Elenco: Timothée Chalamet, Olivia Colman, Hugh Grant, Sally Hawkins, Jim Carter, Rowan Atkinson

Classificação: M/6

SAB
DOM
VP 11h20

Farmácias de Serviço


© 2024 Portugal XXI Todos os direitos reservados.

Desenvolvido por Optimeios