Home
Agenda
Cinema
Gastronomia
Procurar Cidade
Contactos
Registar
Login
 
PROCURAR

Gondomar

Cidades de Portugal
Cultura
Monumentos
Igrejas e Catedrais
Edifícios e Estruturas
Fortes e Castelos
Palácios e Palacetes
Pontes
Estátuas
Faróis
Cemitérios
Museus e Galerias
Museus
Galerias de Arte
Curiosidades e Mistérios
Lazer
Atividades ao Ar Livre
Parques Naturais
Serras e Montanhas
Parques e Jardins
Praias Fluviais e Marítimas
Grutas
Diversão Noturna
Bares
Discotecas
Espectáculos
Salas de Espectáculo
Teatros
Cinemas
Estádios e Recindos Desportivos
Onde Comer
Cozinha Brasileira
Cozinha Buffet
Cozinha Chinesa
Churrasqueiras
Fast Food
Cozinha Francesa
Cozinha Gourmet
Cozinha Indiana
Cozinha Internacional
Cozinha Israelita
Cozinha Italiana
Cozinha Japonesa
Marisqueiras
Cozinha Mexicana
Pizzarias
Cozinha Portuguesa
Cozinha Regional
Take Away
Tapas
Cozinha Tradicional
Cozinha Vegetariana
Indefinido
Onde Dormir
Hotéis
Pensões
Aparthotéis
Estalagens
Residenciais
Motéis
Agenda Cultural

Brasão da CidadeBem-Vindo a Gondomar

Gondomar é uma cidade do Norte de Portugal com 164.255 habitantes em 2021 pertencente ao distrito de Porto. Localizada na sub-região designada por Área Metropolitana do Porto, possui 7 freguesias, nomeadamente Lomba, Rio Tinto, Baguim do Monte (Rio Tinto), União das freguesias de Fânzeres e São Pedro da Cova, União das freguesias de Foz do Sousa e Covelo, União das freguesias de Gondomar (São Cosme), Valbom e Jovim e União das freguesias de Melres e Medas

O que posso ver nos cinemas da cidade

Consulte os filmes e respetivas sessões de cada cinema

Cinemas Nos Parque Nascente

Soares é Fixe

Realizador: Sérgio Graciano

Elenco: Inês Faria, Afonso Laginha, Maria Gomes Andrade, Nuno Nolasco

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
12h20, 14h30, 17h20, 20h20, 23h00

Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba - To the Hashira Training

Realizador: Haruo Sotozaki

Classificação: M/14

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
13h10, 15h50, 18h40, 21h30, 00h20

Iron Claw

Realizador: Sean Durkin

Elenco: Jeremy Allen White, Maura Tierney, Harris Dickinson, Zac Efron

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
13h50, 17h00, 21h20, 00h15

Uma Aventura no Expresso Cattle Hill

Realizador: Will Ashurst

Elenco: Mats Eldøen (Voz), Henriette Faye-Schjøll (Voz), Henriette Marø (Voz)

Classificação: M/6

QUI
SEX
SAB
SEG
TER
QUA
VP 12h45, 15h40, 18h50
DOM
VP 10h35, 12h45, 15h40, 18h50

Bob Marley: One Love

Realizador: Reinaldo Marcus Green

Elenco: Lashana Lynch, Kingsley Ben-Adir, James Norton, Michael Gandolfini

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
13h00, 16h10, 19h00, 21h50, 00h30

Madame Web

Realizador: Dakota Johnson, S.J. Clarkson

Elenco: Dakota Johnson, Sydney Sweeney, Tahar Rahim, Isabela Merced, Emma Roberts

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
12h40, 15h20, 18h20, 22h00, 00h35

O Quebra-Nozes e a Flauta Mágica

Realizador: Viktor Glukhushin

Elenco: Prokhor Chekhovskoy (Voz), Lyubov Aksyonova (Voz)

Classificação: M/6

QUI
SEX
SAB
SEG
TER
QUA
VP 13h00, 15h10
DOM
VP 10h40, 13h00, 15h10

Os Excluídos

Realizador: Alexander Payne

Elenco: Dominic Sessa, Carrie Preston, Paul Giamatti, Da'Vine Joy Randolph, Brady Hepner

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
18h00

O Sacramento do Diabo

Realizador: Christopher Smith

Elenco: Thoren Ferguson, Jena Malone, Danny Huston, Will Keen

Classificação: M/16

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
19h30, 22h30

Anatomia de Uma Queda

Realizador: Justine Triet

Elenco: Antoine Reinartz, Samuel Theis, Milo Machado Graner, Swann Arlaud, Sandra Hüller

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
12h30, 16h20

Argylle - Espião Secreto

Realizador: Matthew Vaughn

Elenco: Henry Cavill, Dua Lipa, Bryce Dallas Howard, Sam Rockwell, Catherine O'Hara, John Cena, Sofia Boutella

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
20h30, 23h40

Beautiful Wedding - Um Casamento Maravilhoso

Realizador: Roger Kumble

Elenco: Dylan Sprouse, Rob Estes, Virginia Gardner, Steven Bauer

Classificação: M/16

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
21h45, 00h25

Beekeeper - O Protector

Realizador: David Ayer

Elenco: Jason Statham, Josh Hutcherson, Minnie Driver, Emmy Raver-Lampman, Bobby Naderi

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
13h30, 16h00, 18h30, 21h10, 24h00

A Semente do Mal

Realizador: Gabriel Abrantes

Elenco: Rita Blanco, Alba Baptista, Carloto Cotta, Anabela Moreira, Sónia Balacó, Brigette Lundy-Paine

Classificação: M/16

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
22h10, 00h25

Todos Menos Tu

Realizador: Will Gluck

Elenco: Alexandra Shipp, Darren Barnet, Sydney Sweeney, Glen Powell

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
12h50, 15h30, 18h10, 21h00, 23h50

Masha e o Urso: Diversão a Dobrar

Realizador: Artyom Naumov

Classificação: M/6

QUI
SEX
SAB
SEG
TER
QUA
VP 14h40, 17h10, 19h20
DOM
VP 11h00, 14h40, 17h10, 19h20

Aquaman e o Reino Perdido

Realizador: James Wan

Elenco: Jason Momoa, Patrick Wilson, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Ben Affleck, Dolph Lundgren, Temuera Morrison, Amber Heard

Classificação: M/12

QUI
SEX
SAB
DOM
SEG
TER
QUA
21h25

Patos!

Realizador: Guylo Homsy, Benjamin Renner

Elenco: Elizabeth Banks (Voz), Keegan-Michael Key (Voz), Awkwafina (Voz), Danny DeVito (Voz), Carol Kane (Voz)

Classificação: M/6

QUI
SEX
SAB
SEG
TER
QUA
VP 14h00, 16h50
DOM
VP 11h20, 14h00, 16h50

Farmácias de Serviço


© 2024 Portugal XXI Todos os direitos reservados.

Desenvolvido por Optimeios